МБОУ «СОШ № 102» (к предстоящему мероприятию – встрече с родственниками погибших в локальных войнах)

Четыркин Артем (10 класс):

Я хочу, чтобы гордость была за страну,

Чтоб красивым был прожитый день,

Чтоб заснуть у хорошего чувства в плену,

Вспоминая хороших людей.

Логунова Алёна (10 класс):

Сегодня мы вспоминаем Михаила Жукова, который родился в нашем городе и учился в нашей школе. Свой воинский долг Михаил выполнял в Чечне. Жуков Михаил лично уничтожил двух боевиков. 13 августа 1996 года в 5 часов утра группа боевиков напала на воинскую часть в г. Аргун, в которой проходил службу рядовой Жуков М.В. При отражении нападения Михаил своими умелыми и решительными действиями уничтожил расчет противника. Во время боя в окоп, где Михаил Владимирович оказывал первую медицинскую помощь своему раненому товарищу, боевиками была заброшена граната. Закрывая собой товарища, боец получил травму, от которой скончался.

Четыркин Артем (10 класс):

Мы не были с ним лично знакомы, но мы учимся в той же школе, в которой учился и Михаил, сидим в тех же кабинетах, занимаемся в том же спортзале. А это ко многому обязывает. Быть верным своей Родине, воинскому долгу, товарищам – это подвиг! Спасибо Вам, Нина Федоровна!