Отчёт о посещении обучающимися 6-х классов ГПОУ «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности» г. Новокузнецка

7 декабря 2019г. обучающиеся 6-х классов МБОУ «СОШ №102» посетили ГПОУ «Новокузнецкий техникум пищевой промышленности» г.Новокузнецка.

Цель: помочь школьникам сделать осознанный выбор профессии;  формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности; повышение компетентности учащихся  в области планирования карьеры.

Перед началом профориентационного занятия обучающимся показали видео-фильм об истории техникума, провели экскурсию в музее, рассказали о национальных блюдах и известных поварах. Затем для ребят были проведены профпробы: работа с тестом и шоколадом, сервировка стола в домашних условиях.

По окончанию профпроб ребят угостили блинами! Все обучающиеся остались очень довольны!

6-е классы по дороге в техникум

FullSizeRender-03-12-19-01-21