Тематическая неделя «Живём интересно, сдаём ГИА честно!»

13.05.2019 в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» открылась тематическая неделя «Живем интересно, сдаем ГИА честно!». Подготовка к данному мероприятию предполагала предварительный анализ работниками школы накопленной информации, поступавшей в виде вопросов родителей при проведении родительских собраний, консультаций в школе. Тематическая неделя – масштабная, общественно значимая акция, поэтому потребовала проведения обширной рекламной кампании. Она включала в себя размещение информации на школьных информационных стендах, на школьном сайте, записи в дневниках. Программа тематической недели « Живем интересно, сдаем ГИА честно!» предполагает  активное участие всех : учеников, родителей, учителей. Это демонстрация возможностей школы по подготовке детей к ЕГЭ. Целью данного мероприятия являлось формирование положительной мотивации к ЕГЭ, активизация познавательной деятельности учащихся, расширение знаний по порядку проведения ЕГЭ, воспитание стремления к совершенствованию знаний, формирование коммуникативной и информационной компетенции выпускников.